$Abbildung zu Los 901$

 Auktion 141, Los 901

Lippe-Detmold, Waldemar Günther Friedrich 1875-1895

Silbermedaille 1881. Anerkennung für industrielle und gewerbliche Leistungen. Wappen / Schrift im Kranz. Slg. Grönegress 371, Slg. Weweler 813. 41 mm, 29,45 g. Im Etui.

Von polierten Stempeln. Leichte Kratzer, vorzüglich - Stempelglanz