$Abbildung zu Los 929$
 Doppelschilling

 Auktion 141, Los 929

Mecklenburg-Schwerin, Adolf Friedrich I. 1610-1658

Doppelschilling 1614, Gadebusch. Mit abgekürzter Jahreszahl 14 unter dem Schild. Kunzel 194 B/f.

Sehr schön - vorzüglich