$Abbildung zu Los 1593$
 Vergoldete Bronzemedaille

 Auktion 144, Los 1593

Bayern-München, Stadt

Vergoldete Bronzemedaille 1853, von Birnböck. Auf die Eröffnung der neuen Hauptschießstätte der Schützen-Gesellschaft. Hauser 515, Peltzer 1471. 35,7 mm.

Winzige Kratzer, vorzüglich +