$Abbildung zu Los 172$
 Versilberte Bronzemedaille

 Auktion 145, Los 172

Italien-Vatikan, Gregorio XVI. 1831-1846

Versilberte Bronzemedaille 1831, von Cerbara. Büste des betenden Heiligen Benedictus / Szene im Garten aus dem Leben des Heiligen Maurus. Patrignani 31. 55,0 mm.

Kleiner Randfehler, sehr schön