$Abbildung zu Los 1918$
 Satirische Bronzemedaille

 Auktion 145, Los 1918

Erster Weltkrieg, Allgemeine Propaganda

Satirische Bronzemedaille o.J., von John Bull. Auf die Waffenbrüderschaft von Frankreich, Russland, England und Belgien. Zetzmann 2037. 29 mm.

Winziger Randfehler, vorzüglich