$Abbildung zu Los 427$

 Auktion 145, Los 427

Tschechien-Mähren, Neuzeit

Silbermedaille 1948, von Jary, gewidmet von der numismatischen Gesellschaft. Nach einer Pernsteiner Medaille von 1543. Silberpunze im Rand. 40,3 mm, 35,30 g.

Mattiert. Vorzüglich +