$Abbildung zu Los 428$

 Auktion 145, Los 428

Tschechien-Mähren, Neuzeit

Silbermedaille o.J., von Smakal. Verdienstmedaille des Imkereiverbandes für die Markgrafschaft Mähren. In Rund Brustbild von Frant. Zivansky, daneben Baum und Bienenstock / Gekrönter Mährischer Adler. Silberpunze im Rand. 43,9 mm, 23,62 g.

Minimal berieben, sehr schön - vorzüglich