$Abbildung zu Los 429$
 Versilberte Bronzemedaille

 Auktion 145, Los 429

Tschechien-Mähren, Neuzeit

Versilberte Bronzemedaille o.J. (19. Jahrhundert), Werkstatt Christlbauer. Prämie der Obst-, Wein- und Gartenbau-Sektion der k.k. Mährisch-schlesischen Gesellschaft für Ackerbau. Unter Apfelbaum sitzende weibliche Gestalt mit zwei Kindern / Mährischer Adler. Hauser 4137. 51,5 mm.

Vorzüglich - Stempelglanz