$Abbildung zu Los 451$
 Vergoldete Bronzemedaille

 Auktion 145, Los 451

Tschechien-Karlsbad (Karlovy Vary), Stadt

Vergoldete Bronzemedaille 1901. Auf die Ausstellung für Hygiene, Nahrungsmittel, Getränkeindustrie, Sport und Fremdenverkehr. Gekröntes Brustbild Karls IV., darunter Lorbeerkranz / Stadtansicht mit Wappen. Hauser 3822. 60,0 mm.

Vergoldung unregelmäßig. Winzige Randfehler, fast vorzüglich