$Abbildung zu Los 453$

 Auktion 145, Los 453

Tschechien-Kromeriz (Kremsier)

Silbermedaille 1891, von Karel Abraham. Prämie der landwirtschaftlichen und gewerblichen Ausstellung. Sitzende weibliche Gestalt mit Stadtwappen / Schrift und Gegenstände der Wirtschaft, u.a. Eisenbahn. Hauser 4069. Silberpunze im Rand. 41,3 mm, 28,05 g.

Vorzüglich +