$Abbildung zu Los 835$
 Brakteat. 0,73 g.

 Auktion 145, Los 835

Donauwörth, königliche Münzstätte, Friedrich II. 1215-1250

Brakteat. 0,73 g. Gekrönte Büste mit zwei Kreuzen. Gebhart 17, Steinhilber 121, Slg. Bonhoff 1932, Berger 2675.

Schöne Patina. Sehr schön - vorzüglich