$Abbildung zu Los 11$
 Pfennig, unbekannte Münzstätte. 1,58 g.

 Auktion 149, Los 11

Karolinger

Ludwig der Fromme 814-840

Pfennig, unbekannte Münzstätte. 1,58 g. +PISTIANARELIGIO Kirche / HLVDOVICVSIMP Kreuz. Morrison-Grunthal 472, Depeyrot 1179.

Sehr schön - vorzüglich