$Abbildung zu Los 12$
 Obol. 0,80 g.

 Auktion 149, Los 12

Karolinger

Ludwig der Fromme 814-840

Obol. 0,80 g. +HLVDOVICVSIMP Kreuz, in den Winkeln je ein Punkt / +HLVDOVICVSIMP Kreuz, in den Winkeln je ein Punkt. Morrison-Grunthal -.

Dunkle Patina. Sehr schön