$Abbildung zu Los 13$
 Große Silbermedaille

 Auktion 149, Los 13

Ägypten, Ahmed Fuad I. (AH 1335-1355) 1917-1936

Große Silbermedaille 1927, von Vernier und Devreese. Für Verdienste um das Königreich und insbesondere um die Stadt Alexandria. Brustbild des Königs nach rechts / Wappen. Randpunze: 'Argent'. Mit Originaletui. 73,0 mm, 173,09 g.

Kleiner Randfehler, vorzüglich +