$Abbildung zu Los 1326$

 Auktion 149, Los 1326

Personenmedaillen, Bismarck, Otto von *1815, +1898

Silbermedaille 1892, von Bergmann. Auf die Huldigung der Stadt Dresden anlässlich seines Besuches. Brustbild Bismarcks nach links / Stadtwappen. Bennert -, Müller 85. 34,9 mm, 14,97 g.

Schöne Patina. Vorzüglich - Stempelglanz