$Abbildung zu Los 1352$

 Auktion 149, Los 1352

Schützenmedaillen, Dresden

Silbermedaille 1900. Auf das 13. Deutsche Bundesschiessen. Landsknecht mit geschulterter Armbrust und Scheibe in der Linken / Punktkreis, sonst leer. Gebauer 1900.21 (Bronze versilbert). Einseitige Probe der Vorderseite, Musterstück der Firma Balmberger. 40,3 mm, 28,70 g.

Vorzüglich - Stempelglanz