$Abbildung zu Los 1359$

 Auktion 149, Los 1359

Schützenmedaillen, Halle / Saale

Silbermedaille 1888, von Mayer. Auf das 11. Mitteldeutsche Bundesschießen. Unter bekröntem Kranz Kopf Kaiser Wilhelms II. zwischen zwei Putten / Marktplatz mit Händeldenkmal, darüber Stadtschild. 39,5 mm, 19,80 g.

Originalhenkel. Schöne Patina. Vorzüglich - Stempelglanz