$Abbildung zu Los 1360$

 Auktion 149, Los 1360

Schützenmedaillen, Halle / Saale

Silbermedaille 1925. Auf das Einweihungsschießen des Schießhauses Heide der Glauchaer Schützen. Stadtansicht / Schützenhaus. Slg. Peltzer -. 38,5 mm, 23,59 g.

Originalhenkel. Schöne Patina. Vorzüglich +