$Abbildung zu Los 240$
 Kriegs-Medaille.

 Auktion 149, Los 240

Türkei, Muhammad V. (AH 1327-1336) 1909-1918

Kriegs-Medaille. sogenannter 'Eiserner Halbmond' oder 'Gallipoli-Star'. Silbernes Exemplar mit Punze '900' und drei weiteren Hersteller-Punzen, ca. 55 mm, 26,67 g. Silber emailliert.

Vorzüglich