$Abbildung zu Los 241$
 Orden des Grundgesetzes. Nishan al-Ahad al-Aman, gestiftet 16.1.1859.

 Auktion 149, Los 241

Tunesien, Muhammad II. ibn al-Husayn (AH 1272-1276) 1856-1859

Orden des Grundgesetzes. Nishan al-Ahad al-Aman, gestiftet 16.1.1859. Auf den Strahlen die grüne Emaille an drei Stellen zum Teil beschädigt, im Herrscher-Monogramm fehlen zwei Smaragde. Barac 162. Ca. 93 x 77 mm, 73,86 g.

GOLD. Vorzüglich