$Abbildung zu Los 320$
 1/3 Taler

 Auktion 149, Los 320

Brandenburg-Preußen, Friedrich Wilhelm 1640-1688

1/3 Taler 1667 IPE, Krossen. Wardein Julius Philipp Eisendraht. Geharnischtes Brustbild nach rechts / Zehnfeldiger Wappenschild unter Kurfürstenhut. v. Schrötter vergl. 530 - 533, Bahrfeldt 406 e.

Prachtexemplar. Vorzüglich - Stempelglanz