$Abbildung zu Los 353$

 Auktion 149, Los 353

Brandenburg-Preußen, Wilhelm I. 1861-1888

Silbermedaille o.J., Werkstatt Loos, möglicherweise von Weigand. Preismedaille für landwirtschaftliche Leistungen in der Provinz Rheinpreußen. Nutztiere, landwirtschaftliches Gerät und Früchte, im Hintergrund Bauer in Landschaft / Zehn Zeilen Schrift in Früchtekranz. 42,6 mm, 27,67 g.

Schöne Patina. Winzige Kratzer, vorzüglich - Stempelglanz