$Abbildung zu Los 354$

 Auktion 149, Los 354

Brandenburg-Preußen, Friedrich III. 1888

Silbermedaille 1875, von Wiener. Auf die Internationale Gartenbauausstellung in Köln. Kopf nach links / Reich verziertes, behelmtes Stadtwappen mit Löwe und Greif als Schildhalter. Slg. Marienburg 6522, Weiler 2603, van Hoydonck 227. In US Plastic-Holder NGC MS62. 50,3 mm, 43,46 g.

Prachtexemplar. Herrliche Patina. Fast Stempelglanz