$Abbildung zu Los 355$

 Auktion 149, Los 355

Brandenburg-Preußen, Wilhelm II. 1888-1918

Silbermedaille 1896. Auf die Einweihung des Kaiser-Wilhelm-Denkmals in Porta Westfalica. Die Köpfe Kaiser Wilhelms I., Friedrichs III. und Kaiser Wilhelms II nebeneinander nach links / Ansicht des Denkmals. Slg. Marienburg -. 33,3 mm, 14,21 g.

Schöne Patina. Vorzüglich +