$Abbildung zu Los 371$
 Silberne Freimaurermedaille

 Auktion 149, Los 371

Braunschweig-Wolfenbüttel, Karl I. 1735-1780

Silberne Freimaurermedaille 1759, von Peter Paul Werner, der Loge Libanon zu den drei Cedern in Erlangen. Auf die Vermählung seiner Tochter Sophie Karoline Marie mit Friedrich von Brandenburg- Bayreuth. Brockmann 511, Fischer/Maué 2.518, HZC 62.

Schöne Patina. Vorzüglich +