$Abbildung zu Los 372$
 24 Mariengroschen

 Auktion 149, Los 372

Braunschweig-Wolfenbüttel, Friedrich Wilhelm 1806-1815

24 Mariengroschen 1815 FR, Braunschweig Feinsilber. Mit Punkt nach GROSCH. Jaeger 210, AKS 7, Welter 2940, Kahnt 143 a. In US Plastic-Holder PCGS MS66.

Prachtexemplar. Schöne Patina. Stempelglanz