$Abbildung zu Los 387$
 Ausbeute 1/3 Taler

 Auktion 149, Los 387

Braunschweig-Calenberg-Hannover, Georg III. 1760-1820

Ausbeute 1/3 Taler 1784 IWS, Clausthal. St. Andreas / Wappen. Welter 2827, Müseler 10.6.5/5.

Schöne Patina. Vorzüglich - Stempelglanz