$Abbildung zu Los 410$

 Auktion 149, Los 410

Deutscher Orden, Anton Viktor 1804-1835

Silbermedaille 1833, von Lang, unbekannter Anlass. Brustbild nach links / Madonna mit Kind auf Mondsichel in Wolken, links Ordenswappen. Prokisch 327, Dudik 317, Slg. Montenuovo 2527, Weiler 2245. 51,8 mm, 52,69 g.

Schöne Patina. Vorzüglich - Stempelglanz