$Abbildung zu Los 420$
 Pfennig. 1,38 g.

 Auktion 149, Los 420

Duisburg, königliche und kaiserliche Münzstätte, Heinrich III. 1039-1056

Pfennig. 1,38 g. +HEINRICVSREX Brustbild von vorn / DIVS - BVRG in den Winkeln eines Doppelfadenkreuzes mit Nabe. Dannenberg 315, Kluge, Salier 116.

Sehr schön - vorzüglich