$Abbildung zu Los 498$
 Einseitige Bronzegussplakette

 Auktion 149, Los 498

Köln, Erzbistum, Clemens August II. von Droste zu Vischering 1835-1845

Einseitige Bronzegussplakette o.J., unsigniert. Brustbild leicht nach rechts gewandt, umlaufende Umschrift, unten 12 Sternchen, das Ganze umgeben von einer stark erhöhten Umrahmung, in den Ecken blumenartige Verzierungen. 111 x 112 mm.

Vorzüglich