$Abbildung zu Los 500$
 Einseitige Eisengussplakette

 Auktion 149, Los 500

Köln, Stadt

Einseitige Eisengussplakette 1848, unsigniert, Modell von Wilhelm Samuel Weigelt, nach einer Zeichnung des Dombaumeisters Ernst Friedrich Zwirner. Jahresplakette der Saynerhütte bei Ehrenbreitstein. Ansicht des Südportals des Kölner Doms. Arenhövel 75, Hintze 120, Strothotte 1848-1. 111,3 x 89 mm.

Vorzüglich