$Abbildung zu Los 554$
 Silbermedaille im eineinviertelfachen Talergewicht

 Auktion 149, Los 554

Münster, Stadt, Der Westfälische Frieden 1648-1650

Silbermedaille im eineinviertelfachen Talergewicht 1648, von Ketteler. Auf den Frieden von Münster. Engel über Stadtansicht von Münster / Verschlungene Hände vor Füllhörnern. Dethlefs/Ordelheide 124, Le Maistre 111. 52,5 mm, 36,55 g.

Schöne Patina. Vorzüglich - Stempelglanz