$Abbildung zu Los 611$
 Pfennig. 1,27 g.

 Auktion 149, Los 611

Regensburg-kaiserliche und königliche Münzstätte, Kaiser Konrad II. und König Heinrich III. 1027-1039

Pfennig. 1,27 g. Fünfsäulige Kirche / Kreuz in doppeltem Schriftkreis. Beizeichen Punkt und Keil im dritten und vierten Winkel, der erste und zweite Winkel leer. Verballhornte Umschriften. Hahn 34 var., Dannenberg 1094.

Winzige Prägeschwäche, sehr schön - vorzüglich