$Abbildung zu Los 670$

 Auktion 149, Los 670

Reuss-Medaillen, Staatspreise des Fürstentums Reuss ältere Linie

Silbermedaille 1907. Auf die Gastwirtschaftliche Ausstellung in Eisenach. 34,0 mm, 13,31 g.

Prachtexemplar. Herrliche Patina. Von polierten Stempeln. Stempelglanz