$Abbildung zu Los 673$

 Auktion 149, Los 673

Reuss-Medaillen

Bronzemedaille 1887, von Barduleck. Gestiftet vom sächsischen Verein für Stenographie, verliehen an Personen, die sich um die Belange des Vereins besonders verdient gemacht haben. Brustbild des königlich sächsischen Geheimrats Hugo Häpes (1818-1902) nach rechts / Schrift in Kranz. Schmidt u. Knab 712, Barduleck Werksverzeichnis 115. 50 mm. Auflage in Bronze 104 Stück.

Kleine Randfehler, winzige Flecken, fast vorzüglich