$Abbildung zu Los 674$

 Auktion 149, Los 674

Reuss-Gera, Stadt

Bronzemedaille 1901. Zur Erinnerung an die Grundsteinlegung der Bismarcksäule. Büste nach rechts umgeben von Lorbeerzweigen / Bismarcksäule mit lodernem Feuer. Schmidt u. Knab 700. 33,3 mm.

Schöne Patina. Stempelglanz