$Abbildung zu Los 694$

 Auktion 149, Los 694

Sachsen-Albertinische Linie, Friedrich August II. 1733-1763

Taler 1763 EDC, Dresden. Mit Signatur 'S' im Armabschnitt. Kahnt 542, Slg. Merseburger 1752, Schnee 1048, Davenport 2676 A.

Schöne Patina. Sehr schön - vorzüglich