$Abbildung zu Los 719$

 Auktion 149, Los 719

Sachsen-Albertinische Linie, Albert 1873-1902

Silbermedaille 1895, von Mayer und Olmuth. Auf das 15. Mitteldeutsche Bundesschießen in Chemnitz. Brustbild in Uniform im Mantel nach links / Stehende Chemnitia mit Stadtschild neben Armaturen, im Hintergrund Stadtansicht. Slg. Peltzer 962. 40,0 mm.

Originalöse. Schöne Patina. Vorzüglich +