$Abbildung zu Los 718$

 Auktion 149, Los 718

Sachsen-Albertinische Linie, Albert 1873-1902

Silbermedaille 1894, von Diller. Auf das 1. Wettiner Bundesschießen. Brustbild des Königs nach rechts / Schütze mit Büchse vor Stadtansicht. Gebauer 1894. 23., Slg. Peltzer 1014. 40,1 mm, 25,70 g.

Originalhenkel. Vorzüglich - Stempelglanz