$Abbildung zu Los 729$

 Auktion 149, Los 729

Sachsen-Albertinische Linie, Friedrich August III. 1904-1918

Silbermedaille 1893. Auf die Geburt des Prinzen Georg. Die Büsten Johann Georgs und Luises von Österreich nebeneinander nach rechts / Saxonia neben Wiege. 38 mm, 27,64 g. In US Plastic-Holder PCGS MS65.

Prachtexemplar. Herrliche Patina. Fast Stempelglanz