$Abbildung zu Los 730$

 Auktion 149, Los 730

Sachsen-Albertinische Linie, Friedrich August III. 1904-1918

Silbermedaille 1904. Auf seinen Regierungsantritt. Brustbild in Uniform nach links / Schrift in Kranz. Slg. Rudolph 2795. Silberpunze im Rand. In US Plastic-Holder PCGS SP64. 33,5 mm, 15,08 g.

Prachtexemplar. Herrliche Patina. Polierte Platte