$Abbildung zu Los 745$

 Auktion 149, Los 745

Sachsen-Dresden, Stadt

Bronzemedaille 1850, von Krüger. Auf den 46. Geburtstag des Bildhauers Ernst Rietschel (1804 - 1861). Kopf nach rechts / Die geflügelte Muse mit Lyra sitzt auf Quader. Slg. Merseburger 4558, Hannig 63. Auflage 20 Stück. 32,0 mm.

Vorzüglich - Stempelglanz