$Abbildung zu Los 746$

 Auktion 149, Los 746

Sachsen-Dresden, Stadt

Silbermedaille 1861 (gegründet), von Jahn. Preis der Gewerbeschule Dresden, verliehen an den Schüler 'Paul Strohbach' (Gravur). Bienenkorb / Schrift. Gebauer 1861.1. 33,4 mm, 16,42 g.

Ansatz für eine Öse. Vorzüglich - Stempelglanz