$Abbildung zu Los 859$
 Doppelpfennig. 0,54 g.

 Auktion 149, Los 859

Trier, Erzbistum, Balduin von Luxemburg 1307-1354

Doppelpfennig. 0,54 g. BALD AREPS TREVIR Erzbischof von vorn mit Mitra / MONETA TREVIR Schild mit dem luxemburgischen Löwen. Noss 15.

Schöne Patina. Vorzüglich