$Abbildung zu Los 873$
 Silberne Medaillenklippe

 Auktion 149, Los 873

Ulm, Stadt

Silberne Medaillenklippe 1886. Auf das 11. Württembergische Landesschießen. Turmfassade des Münsters vor der Vollendung / Schießutensilien über drei Wappen. Nau 260, Slg. Wurster 2075, Slg. Peltzer 1694. 32 x 32 mm, 15,11 g. In US Plastic-Holder PCGS SP61.

Schöne Patina. Vorzüglich - Stempelglanz