$Abbildung zu Los 874$
 Silberabschlag von den Stempeln des Pfennigs

 Auktion 149, Los 874

Waldeck, Friedrich 1763-1812

Silberabschlag von den Stempeln des Pfennigs 1780, Arolsen. Slg. Hennig 187, Weingärtner vergl. 777 c, Slg. Kayser 261.

Winziger Randfehler, sehr schön