$Abbildung zu Los 885$
 Doppeltaler

 Auktion 149, Los 885

Württemberg, Wilhelm I. 1816-1864

Doppeltaler 1846. Hochzeit des Kronprinzen Karl mit der Großfürstin Olga von Russland. Jaeger 79, Thun 438, AKS 122, Klein/Raff 90, Kahnt 591.

Minimal berieben, gereinigt, vorzüglich - Stempelglanz