$Abbildung zu Los 899$

 Auktion 149, Los 899

Haus Habsburg, Ferdinand II. 1619-1637

Taler 1621, Hall. Belorbeertes, geharnischtes Brustbild nach rechts / Mit dem Erzherzogshut bedecktes Wappen mit umliegender Vlieskette. Herinek 473, Voglhuber 136/1, Davenport A 3125, Moser/Tursky 424.

Sehr schön - vorzüglich