$Abbildung zu Los 1035$
 Einseitige Halbtalerklippe

 Auktion 111, Los 1035

Münster, Stadt

Einseitige Halbtalerklippe 1660. Geprägt während der Belagerung der Stadt durch Christoph Bernhard von Galen. Verziertes Stadtwappen. Peus 51.

Schöne Patina. Vorzüglich