$Abbildung zu Los 1070$

 Auktion 111, Los 1070

Regensburg-Bistum, Pancratius Sinzenhofer 1538-1548

Taler 1545. Unter Mitra Stiftswappen und das Familienwappen nebeneinander, darunter Jahreszahl / Gekrönter Doppeladler mit aufgelegtem Brustschild Österreich-Burgund. Emmerig / Kozinowski 39, Davenport 9680, Schulten 2847.

Winziger Randfehler, vorzüglich